Источник: https://pru-karelia.ru/9990/7252/7254/4607/4609/
Требования к оформлению справок
о стаже работы на судне (о плавании) и о производственном стаже по судоремонту
  1. Справка о стаже работы на судне (далее - справка о плавании) заполняется от руки или иным способом на русском и/или английском языке.
  2. Справка о плавании должна содержать достоверные сведения о судне, судовла-дельце, моряке и пр. Исправления, подчистки не допускаются.
  3. Время общего стажа работы на судне и стажа несения вахты должно быть указано прописью.
  4. Стаж исчисляется в календарных месяцах и днях. Все дни неполных месяцев суммируются и пересчитываются в полные месяцы пропорционально тридцати дням. День начала и конца плавания считаются за два дня. В стаж работы на судне включаются межрейсовые стоянки судна до одного месяца и нахождение в ремонте до одного месяца. Стаж плавания, требуемый для получения каждого последующего диплома или квалификационного свидетельства, исчисляется с момента получения предыдущего документа.
  5. Для лиц, несущих вахту на судне, следует указать в справке о плавании стаж несения вахты. Стаж несения вахты засчитывается в полном объеме (приравнивается к стажу работы на судне) в случае несения вахты в течение не менее 8 часов из каждых суток заявленного стажа работы на судне (при невыполнении этого условия стаж несения вахты пропорционально уменьшается). Для получения диплома вахтенного помощника капитана, вахтенного механика, вахтенного матроса и вахтенного моториста засчитывается стаж по несению ходовой вахты на мостике или в машинном отделении под наблюдением квалифицированного лица командного состава в течение не менее 4 часов из каждых суток заявленного стажа работы на судне. Для получения диплома электромеханика или квалификационного свидетельства судового электрика засчитывается стаж работы на судне в составе машинной команды в течении не менее 4 часов из каждых суток заявленного стажа работы на судне.
  6. Для лиц, работающих на судах под российским и иностранным флагом, справка о плавании подписывается капитаном судна, а для лиц, обслуживающих механическую установку, также и старшим механиком.
  7. Справка о плавании заверяется (подписывается) уполномоченным должностным лицом судоходной компании (для лиц, работающих на судах под российским флагом) или уполномоченным должностным лицом организации по найму и трудоустройству моряков (рекомендуется для лиц, работающих на судах иностранных компаний).
  8. Справка о плавании заверяется судовой печатью (штампом). Должности лиц, подписывающие справки, должны быть указаны полностью с расшифровкой фамилии после подписи.
  9. Справка о производственном стаже по судоремонту (необходима для получения первого рабочего диплома судомеханика или электромеханика) оформляется в произвольной форме, подписывается уполномоченным должностным лицом и заверяется печатью организации, в которой претендент осуществлял работы по судоремонту. Стаж плавания может включаться в производственный стаж по судоремонту. В этом случае справка о производственном стаже по судоремонту оформляется аналогично справке о плавании с внесением записей об участии в работах по судоремонту.
Образцы справок:
Справка о стаже работы на морском судне / certificate of sea going service. Справка
Справка о стаже работы на ВВП  Справка ВВП
Справка по судоремонту Справка 

Контакты:

 

185003, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Варламова, 34

тел./факс: 8 (8142) 57-31-91

E-mail: bofgumrf@mail.ru

Учебная часть 8 (8142) 57-31-91(доб.301)
Учебно-тренажерный центр 8 (8142) 57-31-91 (доб.306)
Дежурный по филиалу 8 (8142) 57-31-91(доб.707)

 

 

 

Обратная связь

Беломорско-Онежский филиал ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова"