"Лучший по профессии"

22 февраля 2017 г.

Конкурс «Лучший по профессии 2017»

   Ежегодно в Беломорско-Онежском филиале проводится конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии"

   Основная цель Конкурса – выявление лучших обучающихся IV курса, овладевших профессиональными знаниями, умениями и навыками в период обучения по специальностям: 26.02.03 Судовождение, 26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок, 26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики.

   Конкурс состоял из теоретической, практической части и этапа по знанию профессионального английского языка. В нем принимали участие курсанты 4 курса всех специальностей.

   На первом этапе участникам предстояло дать ответы на теоретические вопросы и продемонстрировать знания, которые потребуются на судне при работе в командной должности. На втором практическом этапе конкурсанты должны были показать свои умения, которые они получили благодаря опытным преподавателям и наставникам, что потребуется на судне, работая в первичной командной должности. На третьем этапе курсанты продемонстрировали свои знания профессионального английского языка.

   Оценивало участников конкурса профессиональное жюри в составе преподавателей Филиала:

- у судоводителей - Сергей Витальевич Ляпин, Юрий Витальевич Перепелица, Игорь Викторович Волохов;

- у судомехаников - Анатолий Викторович Белов, Александр Сергеевич Михалёв, Владимир Олегович Малафеев;

- у электромехаников - Янис Витальевич Макаров, Владимир Петрович Сополев, Эрик Геннадьевич Лехто;

- знания по профессиональному английскому языку оценивали преподаватели Юлия Леонидовна Капранова, Анна Алексеевна Яковлева, Наталья Григорьевна Гришина. 

По результатам конкурса жюри определило победителей по каждой специальности.

Третье место в конкурсе «Лучший по профессии» среди курсантов специальности «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики» занял - Сергей Кадацких, второе место – Константин Расюкевич, первое место – Олег Тендерик.

Третье место среди курсантов специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок» занял  - Егор Терзи, второе место – Константин Сюмкин, первое место – Анатолий Мехед.

Третье место в конкурсе «Лучший по профессии» среди курсантов специальности «Судовождение» - Александра Костюкович, второе место – Владислав Костин, первое место – Владислав Громов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравляем победителей конкурса!

Выражаем благодарность членам жюри и преподавателям, подготовившим курсантов!

 

     

Наверх