29 января в филиале состоялся День открытых дверей

30 января 2021 г.
Впервые в этом году, а так же за время пандемии, с послаблением эпидемиологического режима, в нашем филиале состоялся «День открытых дверей» в очном формате. К нам в гости познакомиться с учреждением и профессиями, по которым обучаются наши курсанты пришли учащиеся 9 А класса 25 средней общеобразовательной школы г. Петрозаводска.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
В актовом зале учебного корпуса для них показали рекламный видеофильм. Ребят приветствовал  директор филиала Александр Викторович Васильев. Выступали  заместитель директора по учебно-методической и воспитательной работе Л.М. Каторина, старший методист О.А. Федотова и начальник отдела по воспитательной работе Ю.А. Власов.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Курсанты 342 учебной группы Осипов, 532 учебной группы Иванов и Александров, 351 группы Труханова и 521 группы Михайлов показали все виды форменной одежды, которые они носят в процессе обучения и проживания в экипаже.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Курсант 5 курса Яна Труханова рассказала о летней плавательной практике.
 
После актового зала школьников пригласили на экскурсию по филиалу.
В учебном корпусе они посетили радиолакационную лабораторию. Про нее рассказал преподаватель С. В. Еремеев.
В учебно-тренажерном центре преподаватель О. В. Волохов очень заинтересовал ребят рассказом про навигационный тренажер.
В механическом корпусе филиала школьники увидели дизельную лабораторию. Преподаватель Белов А. В. Для них запустил настоящий дизельный двигатель, который устанавливается на судах Российского флота.
Увидели слесарную мастерскую и сварочный мастерскую, где проходят обучение курсанты по программе Центра дополнительного образования филиала. О всех плюсах обучения в Центре дополнительного образования и получения дополнительных специальностей рассказал преподаватель Мойсюк Виктор Петрович.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Далее экскурсия перешла в экипаж. Воспитатель 3, 4 и 5 курсов С. А. Рудь рассказал о бытовых условиях, правилах проживания и поведения курсантов в экипаже.
 
В конце мероприятия наших гостей угостили чаем с пирожками на камбузе.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Специалист по связям с общественностью Е. Н. Погадаев