«Макаровский вестник» в феврале

10 марта 2021 г.
Вниманию читателей предоставляется февральский выпуск университетской газеты «Макаровский вестник»
 
На 1-й полосе размещено поздравление ректора с Днем защитника Отечества. Также читайте о визите руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Андрея Лаврищева. 12 февраля впервые после вступления в должность он посетил Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, где провел рабочее совещание с ректором университета Сергеем Барышниковым.
Ранее, 26 и 27 января ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова с рабочим визитом посетил заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Константин Анисимов.
 
Также на 1-й и 2-й полосах размещен материал об Арктическом морском институте имени В.И. Воронина. В марте 2021 года исполнится 240 лет со дня начала морского образования на севере России (город Архангельск) и создания специализированного морского учебного заведения, от которого ведет свое начало Арктический морской институт имени В.И. Воронина (АМИ) – одно из старейших учебных заведений по подготовке кадров для морской отрасли страны. Сегодня АМИ имени В.И. Воронина – филиал ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.
 
На 3-й полосе читайте об открытии 29 января в Санкт-Петербурге штаб-квартиры Центра морских арктических компетенций, созданного в результате сотрудничества госкорпорации «Росатом» и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Штаб-квартира Центра морских арктических компетенций (ЦМАК) предназначена для проведения управленческих мероприятий по организации подготовки специалистов по эксплуатации атомного ледокольного флота госкорпорации.
 
Также читайте о торжественно-памятных мероприятиях, посвященных Дню полного снятия блокады Ленинграда. В них приняли участие сотрудники институтов ГУМРФ, Колледжа ГУМРФ, управления внеучебной и воспитательной работы, курсанты и студенты, проживающие в Санкт-Петербурге.
 
На 4-й полосе – заметка о стратегической сессии «Перспективы реализации научного потенциала Санкт-Петербурга в сфере изучения и развития Арктики», которая состоялась 11 февраля. Ее работу организовал Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики Правительства Санкт-Петербурга. Участниками как онлайн, так и офлайн стали представители органов власти, научных и учебных заведений.
 
Февральский выпуск газеты «Макаровский вестник» доступен в электронном виде на официальном сайте ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова по ссылке.
 
 
по материалам отдел маркетинга и связей с общественностью ГУМРФ