19 марта состоялась X конференция по итогам плавательной практики курсантов

22 марта 2021 г.
В десятый раз в Беломорско-Онежском филиале итоги производственной практики курсантов на судах речного и морского флота подводятся в формате  конференции. Необходимость подвести итоги, проанализировать ошибки и недоработки при подготовке курсантов к практике на флоте, а также стремление скоординировать профессиональную подготовку моряков в связи с требованиями работодателя — судоходных компаний и привело к такой форме анализа практики.
 
Отрадно, что в работе конференции регулярно и с удовольствием принимают участие наши давние и надёжные социальные партнёры — судоходные компании. В работе X конференции по итогам практики курсантов Филиала, которая прошла 19 марта, приняли участие: Железняков Валерий Николаевич – Капитан-наставник Общества с ограниченной ответственностью «Петрозаводская судоходная компания», Ершов Константин Эдуардович – заместитель начальника по флоту Онежского района водных путей - Филиал ФБУ "Администрация Беломорканал", Семенихин Андрей Вячеславович - начальник Вытегорского района гидросооружений и судоходства - филиала ФБУ "Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей", а также начальник отдела кадров этого предприятия Пашкова Ирина Владимировна, Глушаков Дмитрий Евгеньевич - заместитель руководителя (курирующий кадровую политику) МФБУ «Администрация «Волго-Балт» и специалист этого предприятия Кунихина Юлия Валерьевна, Тимонин Константин Викторович - прдствил первый заместитель руководителя — капитан Беломорско-Онежского бассейна ФБУ «Администрация «Беломорканал».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Открыл конференцию приветственным словом директор филиала Александр Викторович Васильев.
Далее с докладом об итогах плавательной практики курсантов филиала в 2020 году выступила старший методист (практики) Юлия Олеговна Боброва. О своей службе на сухогрузах, танкерах, судах вспомогательного флота, которая проходила в разных регионах страны: от Якутии и моря Лаптевых, до Волги, Невы, Белого и Балтийского морей с докладами и презентациями выступили курсанты: Трофимов Данил, Турсенев Никита, Русецкий Егор, Труханова Яна, Федоров Алексей и Ильин Глеб.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Особенными в памяти остались выступления представителей судоходных компаний, где они подчеркнули важность осуществления взаимодействия с Филиалом по подготовке профессиональных специалистов для флота, дали оценку профессиональных навыков курсантов выразили свои пожелания на будущее и вручили благодарственные письма курсантам, проявившим себя во время практики, и коллективу  филиала.
 
Во время прохождения практики самые яркие и интересные моменты были запечатлены ее участниками. Курсанты предоставили большое количество творческих фото-работ, из которых по окончании конференции было показано слайд-шоу.
 
До новых встреч в наступающей навигации 2021 года!