Беломорско-Онежский филиал
ФГБОУ ВО "Государственный университет морского и речного флота
имени адмирала С. О. Макарова"

Учебная группа 512 знакомится с профессией

30 марта 2021 г.
25.03.2021г группа 512 специальности 26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок во время классного часа побывала в дизельной лаборатории филиала. Старший преподаватель Белов Анатолий Викторович, инженер-механик первого класса, преподаватель специальных дисциплин, рассказал о профессии судомеханика. Анатолий Викторович сделал акцент на должностных обязанностях судомеханика, особенностях получения профессии и возможностях карьерного роста  этого специалиста. Первокурсники впервые увидели, как запускается судовой двигатель. Анатолий Викторович показал учебный видеофильм, который смонтировали  выпускники, где обучающиеся ремонтировали двигатель, защищали выпускную квалификационную работу.  Кроме того, продемонстрировал видеофильм на английском языке, где обучающиеся первого курса увидели  рабочее место судомеханика. Преподаватель рекомендовал серьезно относиться к таким учебным дисциплинам, как:  английский язык, математика, физика, материаловедение. 
Механику в силу особенностей своей профессиональной деятельности приходится работать далеко от родных и дома — это выдерживают не все люди. И тот кто выдержит - не пожалеет. Профессия сложная, интересная, высокооплачиваемая, конкурентноспособная не только на территории РФ, но и за рубежом.
 
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.