В филиале состоялся "Урок мужества"

7 апреля 2021 г.
В день присвоения г. Петрозаводску звания «Город воинской славы» для четырех групп первого курса состоялся «Урок мужества».
 
Беседу с первокурсниками провел Наур Гокинаев – атаман городского казачьего общества Республики Карелия по делам молодежи и патриотическому воспитанию. Он рассказал, что патриотизм - это, прежде всего, преемственность поколений. Получая исторические знания о лучших традициях российского народа, о героической борьбе, подвигах, талантах, происходит воспитание подрастающего поколения, нравственных и ответственных сынов и дочерей Отечества, уважающих свою страну.

Главной темой урока стало присвоение Петрозаводску почетного звания «Город воинской славы» − за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества и самоотверженный труд в тылу.
 
Русский народ очень сильный и стойкий, на поле боя сражались не только мужчины, но и молодые девушки,  а в тылу у станков стояли женщины и дети. Наши прадеды и прабабушки отстаивали честь страны, защищали Родину - вот он, пример мужества, стойкости и героизма, который мы должны помнить и передавать своим детям и внукам.
 
В ходе разговора курсанты посмотрели видеоролики, клипы и отрывки из военных фильмов.