8 апреля в Беломорско-Онежском филиале состоялся День открытых дверей

10 апреля 2021 г.
Организованная группа школьников Шуйской средней общеобразовательной школы № 1, девятиклассники школ  с родителями из Лодейного поля и Новгородской области прибыли в Беломорско-Онежский филиал на День открытых дверей.
 
В фойе учебного корпуса гостей встречали курсанты, проходила регистрация. Встреча гостей осуществлялась с учетом требований по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. 
 
Приветсвенным словом открыл мероприятие директор филиала Александр Викторович Васильев, об особенностях поступления в филиал и обучения рассказала старший методист по учебной работе Оксана Александровна Федотова. 
 
Гости посмотрели рекламный видеофильм о филиале. Курсанты продемонстрировали виды обязательной форменной одежды. Затем школьников и их родителей проводили на экскурсию по филиалу.
 
В учебно-тренажерном центре продемонстрировал тренажеры методист Игорь Викторович Волохов. В механическом корпусе о дизельных двигателях и работе в машинном отделении на судах рассказал преподаватель Анатолий Викторович Белов.
 
В экипаже с условиями проживания знакомил воспитатель Сергей Александрович Рудь.
 
На камбузе гостей угостили чаем с пирогами и вернулись в актовый зал для подведения итогов встречи. Гости поблагодарили организатора мероприятия, начальника воспитательного отдела Юрия Александровича Власова, за теплый прием и увлекательную экскурсию с исчерпывающими ответами на их вопросы.