Курсанты приняли участие в Международной научно-практической конференции «ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ АРКТИКИ»

14 апреля 2021 г.
24 марта 2021 года в г. Архангельске  на базе  Арктического морского тнститута имени В.И. Воронина – филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» -  прошла Международная научно-практическая конференция «ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ АРКТИКИ», посвящённая 240-летию Арктического морского института имени В.И. Воронина.
Конференция проходила в очном и заочном режиме в связи со сложившейся ситуацией с КОВИД. Курсанты 1 и 2 курса  филиала приняли активное участие в данном мероприятии в заочном режиме,  представили рефераты и свои размышления о будущей профессии. При заочном участии места не распределялись, но участники были отмечены сертификатами. Ребята представили на конференции следующие работы:
Любимцев Иван Сергеевич, гр.512,  Джаббаров Константин Ленурович, гр. 511 - секция «Моя профессия - мое будущее».
Припышная Дарья Анатольевна, гр. 313,  Шманцырев Андрей Алексеевич, гр. 312 - секция «Освоение Арктики и русского севера: исторические аспекты и современный этап».
Юдова Александра Сергеевна, гр. 312 - секция «Море, ты слышишь, море, твоим матросом хочу я стать». Руководитель Светлана Федоровна Кондратьева.
Секция –« Освоение Арктики и русского севера исторические аспекты и современный этап».
Костяев Иван Евгеньевич – тема -  «Первый русский город в Арктики».
Кузнецов Даниил Артемович-  тема -  «Правовое положение Арктики».
Майкос Кирилл Олегович-  тема – «Требования к подготовке полярников: современность и история».
Софронова Анастасия Григорьевна-  тема -  «Трагедия подводной лодки «Курск».
Руководитель Мирошниченко Мария Викторовна
Курсанты 1 курса писали сочинение – эссе по теме «Моя будущая профессия», но , к сожалению, данной секции на конференции не было. Мы благодарим курсантов  за участие: Голованова Ю, Д. 511 гр., Лапову А. А. гр. 311.,Фолофутдинова Р.С. гр. 312, Колыбину В.В. гр. 311.
Данным курсантам  благодарность будет вручена от директора БОФ имени адмирала С. О.Макарова. Васильева А.В.
 
 
Преподаватель С.Ф. Кондратьева