Встреча выпускников 1971 года

16 апреля 2021 г.
По инициативе  преподавателя филиала, выпускника 1971 года, Архипова Александра Ильича, состоялась встреча выпускников.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Он связался с сокурсниками, с которыми учился, старшинами трех групп. Идею поддержали. Список имеющих возможность и желание приехать на встречу оказался немаленький. Всего в актовом зале филиала собралось 18 выпускников. Пришли нынешние преподаватели и курсанты.
 
Директор филиала А. В. Васильев поприветствовал всех и рассказал о  достижениях и перспективах. Специалист по связям с общественностью Евгений Погадаев показал рекламный видеоролик о Беломорско-Онежском филиале современном и слайд шоу, составленное из фотографий 1971 года из выпускного фотоальбома А. И. Архипова.
 
Сегодняшние  курсанты с интересом слушали рассказы о жизни Петрозаводского речного училища в 70-х. О том, как сложилась жизнь на речных и морских просторах после выпуска. Напутственные слова выпускников 1971 года: добросовестно учиться, любить свое учебное заведение и ценить студенческие годы, ведь они не повторяться - услышали курсанты. Среди выступающих были Архипов Александр Ильич, Корныхин Евгений, Белов Анатолий Викторович, Матвеев Олег, Василькин Владимир Федорович — преподаватель ДВС, а потом зам. начальника и в последствии начальник Петрозаводского речного училища.
 
Затем выпускников 1971 года провели на экскурсию. Они посетили Учебно-тренажерный центр, в механическом корпусе увидели работающий дизельный двигатель, в экипаже посмотрели, как сегодня живут курсанты. Эта встреча очень понравилась выпускникам, стала  поучительна для курсантов.
 
Впереди еще немало таких встреч с выпускниками других лет.
 
Специалист по связям с общественностью Е.Н. Погадаев