Курсанты филиала приняли участие в заочном межинститутском литературном конкурсе «Гений русского флота»

5 мая 2021 г.
Конкурс, проводимый в Санкт – Петербурге,  был посвящён  памяти адмирала С.О. Макарова, проходил в течение месяца.
Главная цель конкурса – сохранение исторической памяти о военно – морском деятеле, герое Русско-японской войны, полярном исследователе, кораблестроителе, вице – адмирале Степане Осиповиче Макарове.
Одна из задач конкурса – воспитание в курсантах и студентах чувства гордости и уважения к талантливому флотоводцу С.О. Макарову, упорно трудившемуся на благо Отечества и Флота.
Конкурс проводился в двух  номинациях:
- Рассказ
- Стихотворение
В состав жюри входили  представители Союза писателей Санкт – Петербурга; союза творческих работников культуры Санкт – Петербурга; молодые поэты и писатели; представители СМИ. Итоги конкурса выложены в группе курсантского и студенческого клуба «На гребне волны» в виде протокола.
Курсанты Беломорско-Онежского филиала не остались в стороне и приняли участие в конкурсе. Были представлены работы курсантов в номинации «Стихотворение». Курсанты первого и второго курса написали свои первые стихи о великом адмирале.
Глазов Никита, курсант 611 учебной группы, представил на суд жюри два своих стихотворения: «Великий адмирал» и « БОФ ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова  (размышления выпускника)». Никита впервые писал стихи, это его проба пера.
Саитов Владислав, курсант учебной группы 324, также принял участие и написал стихотворения «Макаровская честь» и «Капитанская честь». Владислав уже не первый раз принимает участие в творческих литературных конкурсах, ранее был участником в номинации «Проза».
За участие в конкурсе юные поэты получили грамоты.
Благодарим курсантов за участие и желаем дальнейших творческих успехов. Семь футов под килем!