29 мая состоялось собрание родителей курсантов первого курса

31 мая 2021 г.
29 мая состоялось общее родительское собрание родителей курсантов первого курса.
Задача такого рода собраний - оказание консультативной помощи родителям обучающихся в вопросах успешного освоения основной профессиональной образовательной программы по выбранным специальностям.
 
Для курсантов первого курса процесс адаптации к условиям обучения в Филиале на данный момент уже позади, но впереди еще один из важных этапов - летняя сессия. Консультирование родителей курсантов об особенностях  образовательного процесса  в условиях начала профессиональной адаптации очень важно, тем более, что родительское собрание состоялось первый раз в текущем учебном году. Как правило, на подобных собраниях обсуждаются вопросы организации обучения, быта, питания первокурсников, а также их профессиональные перспективы. Доводятся требования не только к овладению профессиональными компетенциями в ходе освоения учебных дисциплин, но и к сохранению здоровья, к соблюдению правил прохождения  медицинской комиссии плавсостава и другие важные аспекты.
 
Перед родителями курсантов выступил директор Филиала Александр Викторович Васильев, заместитель директора по учебно-методической и воспитательной работе Людмила Михайловна Каторина, начальник воспитательного отдела Юрий Александрович Власов, старший методист по учебной работе Оксана Александровна Федотова, воспитатель Эдуард Эдуардович Кулев.  Родителям была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы администрации Филиала.
Кроме того, родители первокурсников пообщались с классными руководителями своих учебных групп об успеваемости, выполнении дисциплинарных требований, предъявляемых к курсантам, а также встретились с преподавателямии.