Состоялась встреча курсантов с сотрудниками ГИБДД

19 мая 2021 г.
В течение всего учебного года сотрудники ГИБДД г. Петрозаводска регулярно посещают наш филиал и проводят беседы с курсантами о соблюдении правил дорожного движения.
 
17 мая состоялась встреча курсантов первого курса со специалистом социально-психологической службы Брендаевой Екатериной Сергеевной и инспектором по особым поручениям и пропаганде Управления ГИБДД МВД по Республике Карелия Гачкиным Романом Юрьевичем.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Сотрудники ГИБДД рассказали о правилах дорожного движения, о реакции пешехода в алкогольном или наркотическом опьянении. Об обоюдной ответственности пешеходов и водителей как участников дорожного движения в случае ДТП.

Беседа с курсантами затронула проблемы ежедневного формирования ответственности и законопослушного поведения на дорогах.
 
Безопасность дорожно-транспортного движения остаётся одной из основных проблем сохранения жизни и здоровья граждан страны. На встрече были подняты вопросы умения пешехода прогнозировать дорожную обстановку, необходимости быть дисциплинированным и бдительным.