Беломорско-Онежский филиал вновь открыл свои двери для гостей

22 мая 2021 г.

Очередной в текущем учебном году День открытых дверей для своих  абитуриентов провёл в четверг, 20 мая, Беломорско-Онежский филиал. Профориентационной работе в филиале уделяется особое внимание, и поэтому проведение Дней открытых дверей является самым ярким и кульминационным событием этой работы.

 
День открытых дверей был проведён во взаимодействии преподавательского коллектива филиала и курсантов. У парадного трапа гостей встречали и регистрировали  обучающиеся. 
 
После приветственных слов директора филиала Александра Викторовича Васильева об организации учебного процесса рассказали заместитель директора по учебно-методической и воспитательной работе Людмила Михайловна Каторина и начальник организационного отдела  Наталья Анатольевна Вильданова.
Школьникам и их родителям были продемонстрированы образцы форменной одежды, используемой курсантами в повседневной жизни и в дни торжеств. Кроме того, до сведения абитуриентов была доведена инфомация, как найти сай Филиала в интернете и получить информацию об условиях поступления на обучение.
 
Затем  состоялась экскурсия по учебным аудиториям и лабораториям, где будущим курсантам были  продемонстрированы возможности учебных симуляторов и тренажёров. Преподаватели - бывшие капитаны и члены экипажей, Игорь Викторович Волохов,  Анатолий Викторович Белов   рассказали об особенностях  флотской профессии.
 
При посещении курсантского экипажа (общежития) на вопросы гостей ответил начальник воспитательного отдела Юрий Александрович Власов, рассказал об особенностях курсантской жизни и внутреннего распорядка. 
 
Подводя итог Дню открытых дверей, хочется сказать о том, что как обычно, в гостях у нас были не только ребята из Петрозаводских школ, но и из Республики Карелия и Ленинградской области.
 
Ждём  желающих обучаться в Филиале!
 
До новых встреч!