1 сентября

1 сентября 2021 г.

1 сентября

1 сентября в Беломорско-Онежском филиале «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» состоялся «День знаний».

День оказался насыщен мероприятиями, буквально расписанными по часам. Соблюдались все рекомендации по проведению массовых мероприятий. Маски, измерение температуры при входе на территорию, место проведения и дистанция.

В 10:00 на плацу во внутреннем дворе филиала прошло торжественное построение посвящённое «Дню знаний».

В связи эпидемиологической ситуацией было принято решение об участии в мероприятии только первого курса и родителей. Небольшое количество курсантов второго и третьего курсов помогали в организации. Знаменная группа так же состоит из курсантов не новичков.

Начальник отдела воспитательной работы Власов Юрий Александрович доложил директору филиала о готовности и сообщил об открытии. Прозвучал Гимн России и Гимн ГУМРФ.

Директор Беломорско-Онежского филиала «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» Васильев Александр Викторович поздоровался с курсантами, поприветствовал родителей и педагогов. Сказал напутственные слова.

Заместитель директора филиала по учебно-методической и воспитательной работе Каторина Людмила Михайловна пожелала первокурсникам успехов, рассказала к кому обращаться за помощью по учебным вопросам и представила классных руководителей учебных групп первого курса:

311 - Кирина Ольга Александровна

312 - Бутыч Наталья Сергеевна

313 - Боровская Мария Владимировна

511 - Яковлева Анна Алексеевна

512 - Мендюкова Светлана Владимировна

611 - Раевская Эллада Элизбаровна

Начальник отдела воспитательной работы Власов Юрий Александрович так же пожелал курсантам хорошей учёбы и сотрудничества в воспитательном процессе, активного участия в мероприятиях. Представил курсантам и родителям воспитателя первого курса. Им с 1 сентября стал Гусев Александр Сергеевич.

По окончании торжественного построения классные руководители повели свои группы в аудитории учебного корпуса на классные часы для первого знакомства.

Родителей пригласили пройти в спортивный зал для проведения общего родительского собрания. Родители первокурсников активно задавали вопросы, связанные с бытовыми условиями проживания, распорядком дня, питанием, формой одежды, порядком убытия в увольнение и возможности участия в кружках и секциях в городских учреждениях после учёбы. Были вопросы о востребованности профессии и прохождении учебной практики. Отдельно остановились на медицинском обслуживании и соблюдении санитарно-эпидемиологических норм в процессе учебной деятельности. Администрация филиала на все вопросы развёрнуто ответила.

После небольшого перерыва, когда первокурсники освободили аудитории и пошли на обед, родители заняли их места и, в аудиториях состоялись родительские собрания по группам с классными руководителями.

После обеда курсанты второго курса по два, по три человека распределились по группам первокурсников и провели для них подробную экскурсию по всему филиалу.

В это же время, в других аудиториях учебного корпуса, прошли классные часы учебных групп второго курса.

Вот такой насыщенный выдался День знаний. Ещё не все группы 2, 3, 4 и 5 курсов приехали. Многие ещё находятся на практике. Однако корпуса филиала ожили после каникул. Учебный процесс начался.