В морском центре «Полярный Одиссей» прошел фестиваль «Ковчег мира»! (обновлено)

7 октября 2021 г.

Более ста человек курсантов первого, второго и третьего курсов Беломорско-Онежского филиала приняли участие в фестивале «Ковчег мира», не только как гости фестиваля и зрители, но и как участники и помощники организаторов.

Среди них курсанты-волонтеры:

- Шманцырев Андрей Алексеевич;

- Соловьёв Эдуард Сергеевич;

- Герасимов Никита Сергеевич;

- Аниконов Егор Дмитриевич;

- Назин Назар Родионович;

- Морозов Андрей Александрович;

- Панченко Артём Леонидович;

- Ефимов Даниил Александрович;

- Бойков Кирилл Сергеевич;

- Васильев Владимир Евгеньевич.

Они выполняли различные работы по сопровождению гостей фестиваля, участвовали в церемонии открытия, катания на лодках, а главное на судах «Якутскъ», «Дакар» и «Полярный Одиссей» ходили как помощники капитана, отдавали и принимали швартовы, кидали выброску, чтобы развернуть судно.

Большинство курсантов приняли участие в катании на двух весельных лодках и шести весельном Яле - практически проходили весельную практику. Руководили группами первокурсников заместители старшины первого курса курсанты Сергей Еремеев и Богдан Мамедов.

На главной сцене курсанты посмотрели концерт с участием ведущих танцевальных, вокальных и театральных коллективов г. Петрозаводска. Участвовали в конкурсе по вязанию морских узлов. Посетили музейные павильоны Морского центра.

Фоторепортаж с места событий вела курсант Александра Юдова.

 

Фестиваль «Ковчег мира» понравился и курсантам и всем гостям. Желаем сотрудникам и президенту Морского центра «Полярный Одиссей» Виктору Дмитриеву побольше таких ярких событий и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

Ковчег мира сайт

Ковчег мира ВКонтакте (много фото)

Информация в прессе (много фото) 

 

Видео Сампо ТВ 360

Видео "Полярный одиссей"