Филиал получил паспорт коллективного иммунитета работников к коронавирусу

24 сентября 2021 г.

Работодатели, у которых 60 и более процентов работников коллектива прошли вакцинацию, а также после 1 января 2021 года переболели коронавирусной инфекцией, могут подготовить и направить в Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия заявку на оформление паспорта коллективного иммунитета.

В случае подтверждения достоверности представленной в заявке информации Минэк выдает заявителю паспорт коллективного иммунитета. Министерство ведет реестр организаций, индивидуальных предпринимателей, получивших паспорт коллективного иммунитета.

 

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации организации и индивидуальные предприниматели, получившие паспорт коллективного иммунитета к COVID-19, будут находиться в режиме наибольшего благоприятствования при введении ограничительных мер, направленных на противодействие новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Как пояснили в Минэкономразвития, в отношении таких предприятий ограничительные меры приниматься не будут, либо будут приняты в определенном формате.

 

Полная информация о паспорте коллективного иммунитета

 

Реестр организаций (индивидуальных предпринимателей), получивших паспорт, характеризующий коллективный иммунитет работников к новой коронавирусной инфекции (COVID-19)