День профессионально-технического образования

2 октября 2021 г.

Ежегодно в эти предпраздничные дни мы оцениваем свою работу и выражаем благодарность всем причастным к системе, а это преподаватели по предметам, спец. дисциплинам, курсанты, наши партнеры — судоходные компании, обеспечивающие практику для курсантов, работающие на реке и на море, ветераны, работавшие в нашем филиале ранее и все СПО Республики Карелия.

Более 80-ти лет во всех колледжах и техникумах нашей страны проводятся праздничные мероприятия, линейки, торжественные собрания и концерты.

В Беломорско-Онежском филиале, 1 октября, праздновали «День профтехобразования» и «День учителя» одним праздничным, наполненным событиями днем.

В течение недели проходил конкурс плакатов. В результате, этими плакатами украсили первый этаж учебного корпуса.

С 8:00 часов утра, в фойе учебного корпуса играла праздничная музыка, выставлена знаменная группа, а всех входящих педагогов курсанты радовали небольшими сюрпризами.

В 12:30 состоялся праздничный концерт в актовом зале филиала. В котором приняли участие и курсанты, и преподаватели.

Начальник отдела воспитательной работы Ю. А. Власов доложил директору филиала о готовности и, после приветствия, открыли мероприятие Гимном России. В поздравительной речи директор зачитал приказ о награждении педагогов грамотами и благодарностями и начался концерт.

Ведущие концерта, Егор Дудин и Оксана Тямкова, прочитали трогательные стихи о Дне учителя и Дне профтехобразованя, соединив эти два праздника в один по понятным причинам.

Не секрет, что наш филиал дружит с другими профтех училищами, а наши курсанты с девушками из других училищ. И в концерте с песней «Любимый учитель» выступила студентка 4 курса Петрозаводского педагогического колледжа Мария Аникина,а помогали ей наши курсанты первого курса.

Из преподавателей поздравить всех коллег с Днем учителя профтехобразования вызвался Майсюк Виктор Петрович с песней «Плот». Специалист по связям с общественностью Е. Н. Погадаев в дуэте с педагогом-психологом Н. Б. Пеуша иполнили «Песенку о хорошем настроении».

Порадовали курсанты первого курса. Шаховский Роман, Куприев Аристарх, Трошков Иван и Емельянов Данила под руководством заместителя старшины первого курса Богдана Мамедова подготовили песню «Наш экипаж — семья».

Курсанты Дарья Рябуха и Анна Кущ исполнили сценку «Зовусь педагогом и этим горжусь».

Председатель первичной организации профсоюза студентов и преподавателей нашего филиала Ольга Николаевна Соловьева пригласила преподавателей пообщаться за чашкой чая.