Династии в Беломорско-Онежском филиале

10 октября 2021 г.

Каждый человек в своей жизни стоит перед выбором профессии, но все к этому выбору подходят по-разному. Одних наставляют родители, другие – следуют моде. Выбирать ее необходимо исходя из своих личных предпочтений и желаний. На моё желание повлиял пример отца. Мой папа тоже с детства хотел стать капитаном и выучился на должность штурмана в «Севастопольском Национальном Техническом Университете». Прошел свой путь становления от матроса, и сейчас он капитан морского судна, которое участвует в строительстве газопровода «Северный поток». Папа является примером для меня. Его рассказы о море, о специфике работы моряков всегда вызывали у меня интерес к этой профессии.

Родился я в морском городе Севастополь и с детства любил бегать с мальчишками на море, смотреть вдаль, и наблюдать за проходящими морскими судами.

Впоследствии поступил учиться в Севастопольское государственное бюджетное образовательное учреждение «Севастопольская детская морская флотилия имени адмирала флота советского союза Н.Г. Кузнецова» по специальности судовождение. Обучаясь в нем с 2016 по 2019 год, понял, что море воспитывает настоящих мужчин. Глубокие знания, образованность всегда были качествами настоящего моряка. И мое решение связать свою жизнь с морем, и выбрать профессию именно в этом направлении, укрепились.

Я поступил в БОФ «ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова» в 2019 году, сейчас учусь на третьем курсе на специальности судовождение и мой интерес к выбранной профессии постоянно возрастает!