Династии в Беломорско-Онежском филиале

14 октября 2021 г.

Я уже с детства понимал, что скорей всего буду учиться на моряка, так как у меня и папа, и дедушка и бабушка с прабабушкой связаны с флотом.

Мой дедушка, Бочков Владимир Анатольевич, закончил Петрозаводское речное училище в 1975 году по специальности "Судовождение". После училища несколько лет работал рулевым, а потом боцманом на Сормовских и Балтийских судах. В 85 году сошел на берег по семейным обстоятельствам.

Моя прабабушка, Алевтина Макаровна Кузнецова, 10 лет работала в Беломоро-Онежском параходстве на метеорах и кометах, курсирующих по Онежскому озеру, а бабушка Валентина Васильевна Кузнецова несколько лет была бортпроводником на круизном лайнере.

Мой папа Кузнецов Владимир Васильевич тоже учился в нашем училище, закончил ПРУ в 1999 году, потом служил на флоте недалеко от Североморска и до сих пор ходит в море в должности старшего помощника капитана на торговых судах, имеет капитанский диплом.

Однажды мне удалось побывать на его корабле, когда он стоял на ремонте на Мальте.
Папа провел нам небольшую интересную экскурсию по кораблю и рассказал о своей работе. Мне очень понравилось и думаю, что с тех пор я укрепился в своем решении стать моряком.
Я считаю, что это профессия моряка - интересная и востребованная, я надеюсь стать отличным профессионалом в этом деле.