Профориентационная работа

25 октября 2021 г.

С целью привлечения учащихся 9-х классов, увеличения конкурса среди поступающих, в Беломорско-Онежском филиале постоянно ведется профориентационная работа. Мы используем различные формы и виды профориентации. Снят и используется рекламный видео ролик о филиале. Потенциальным абитуриентам раздается печатная продукция, в виде буклетов. Для партнеров, сотрудников и в качестве подарков на любой случай используются  календари. На мероприятиях используются информационные баннеры и т. д.. Организуем и проводим Дни открытых дверей в филиале. Курсанты филиала выступают перед школьниками по месту жительства в своих школах.

22 октября специалист по связям с общественность Е. Н. Погадаев и курсанты Егор Дудин и Оксана Тямкова посетили Среднюю общеобразовательную школу № 35 г. Петрозаводска. В аудитории школы организаторы разместили два девятых класса. Был показан рекламный фильм. Рассказ о жизни филиала составлен как экскурсия по всем корпусам. Отдельно, в рассказе упомянули о Центре дополнительного образования, учебно тренажерном центре филиала, о распределении на практику, а так же о работе Совета экипажа.

Сотрудники школы отметили выступление наших курсантов как очень продуктивное, информативное, познавательное и интересное.