Пробуждая интерес к профессии

1 ноября 2021 г.

Но, несмотря на трудную обстановку, активность зрителей в чате показала, что интерес к нашему вузу растёт и настрой у абитуриентов серьёзный. Подтверждение тому - You-tube канал: https://www.youtube.com/c/gumrf/videos. На сегодняшний день уже около шестисот просмотров.

Как всегда, с презентацией вуза, его институтов, структурных подразделений, программ и проектов выступило руководство, в том числе: ректор Сергей Барышников, проректор по образовательной деятельности Сергей Соколов, проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова, директора институтов. Они красочно и детально рассказали о возможных перспективах профессионального роста при получении нашего отраслевого образования.

Ответственный секретарь приемной комиссии Елена Матвеева дала вводную информацию об изменениях в правилах приёма. В связи с этим в чате было много вопросов, касающихся Единого государственного экзамена, необходимых при поступлении на то или иное направление. Новые правила станут доступны на сайте уже сегодня, 1 ноября. Особенно они коснутся выпускников с дипломами среднего профессионального образования.

Много вопросов было от ребят, нацеленных поступать на судовождение. Их интересовали условия поступления, проживания, обучения, возможные варианты практик. Зрители интересовались также такими направлениями, как строительство, гидрографическое обеспечение судоходства, юриспруденция, менеджмент и другие. Отдельный блок вопросов был посвящён внеучебной деятельности: наличие секций, кружков, организация досуга учащихся вуза. Получился настоящий живой разговор, несмотря на дистанционные барьеры, в котором спикеры не просто отвечали на многочисленные вопросы, но и давали свои практические советы, делились имеющимся опытом, приводили интересные примеры. Участники мероприятия постарались не оставить без внимания ни один вопрос, а заинтересованная публика досмотрела эфир до конца и поблагодарила выступающих. Такая активность присутствующих по ту сторону экрана уже в самом начале подготовки к новой приёмной компании говорит о том, что к нам идёт новый абитуриент, информационно подкованный, гибко мыслящий, практикоориентированный, осознанно подходящий к своему профессиональному выбору.

https://gumrf.ru/news2021/1/news_011121_1.html