V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» («WORLDSKILLS RUSSIA»)

15 ноября 2021 г.

С 15 по 27 ноября 2021 года Республика Карелия проводит V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» («WORLDSKILLS RUSSIA») по 31 компетенции. Соревнования будут проводиться в г. Петрозаводске и в г. Сортавала.

Предполагаемое количество конкурсантов - 155 человек - молодые люди от 14 до 22 лет, а также конкурсанты в категории «Навыки мудрых». В чемпионате также примут участие представители профессиональных образовательных организаций из Ярославской, Ленинградской, Орловской, Псковской областей. Оценивать работу конкурсантов будут 186 экспертов из Республики Карелия, г. Краснодара и Уфы.

Петрозаводский автотранспортный техникум проводит соревнования по 10 компетенциям, Техникум городского хозяйства – по 6, Колледж технологии и предпринимательства – по 4, Кооперативный техникум – по 3, Педагогический колледж – по 2, Петрозаводский лесотехнический техникум – по 2, Сортавальский колледж – по 2, Медицинский колледж – по 1, Петрозаводский филиал ПГУПС – по 1 компетенции.

С сентября по всем компетенциям идет активная подготовка конкурсантов. Все тренировочные и подготовительные мероприятия проходят на площадках современных мастерских, оборудованных по стандартам Ворлдскиллс.

Желаем всем участникам соревнований успешной профессиональной подготовки и отличных результатов!