АМИ стал площадкой съёмки тревел-шоу «By Foreigners – Арктика глазами иностранца»

15 ноября 2021 г.

В Архангельской области в октябре проходят съемки тревел-шоу «By Foreigners – Арктика глазами иностранца». Проект призван в увлекательной форме показать арктический регион глазами молодых иностранных студентов и блогеров.

Одной из площадок для съёмки стал Арктический морской институт имени В.И. Воронина, где готовят специалистов для работы в северных морях.

Героем съёмки стал Баблу - иностранный студент из Индии, который сейчас учится в Оренбургском государственном медицинском университете. На съемках тревел-шоу в Арктическом морском институте Баблу вместе со съёмочной группой смогли почувствовать себя курсантом: узнали, как проходит подготовка моряков, попробовали свои силы в судовождении – прохождение в тумане или в узком проливе, а на тренажерах-симуляторах ощутили все прелести морской качки. Также не обошлось и без повседневных испытаний, дежурные по роте с радостью научили иностранного гостя, как правильно драить палубу, чистить бляху и отглаживать гюйс. Ведь настоящий моряк всегда должен быть опрятен.

За четыре дня съемочная группа познакомилась с историей Архангельска, побывала в Архангельском краеведческом музее, в Северном морском музее и на судостроительной верфи. Гости посетили музей деревянного зодчества под открытым небом «Малые Корелы», культурно-ландшафтный парк «Голубино», добрались до самой красивой арктической деревни Кимжи в Мезенском районе.

Проект тревел-шоу «By Foreigners – Арктика глазами иностранца» нацелен на развитие туристического потенциала регионов и вовлечение молодежи в социально-экономическое развитие Арктических регионов РФ.

Источник