ГУМРФ – на «Транспортной неделе» (обновлено)

19 ноября 2021 г.

В рамках комплекса мероприятий 16 ноября Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова подписал соглашение о сотрудничестве с ФГУП «Росморпорт» в сфере подготовки и повышения квалификации специалистов в морской отрасли.

Соглашение заключено с целью организации более тесного взаимодействия, направленного на повышение эффективности подготовки кадров морской отрасли. Одной из задач является совместная работа в рамках развития кадетской программы ФГУП «Росморпорт». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Также на форуме «Транспортная неделя» состоялась конференция «Кругосветное плавание парусного учебного судна «Мир» в 2022-2023 годах», организованная «Росморпортом».

В обсуждении вопросов, связанных с программой кругосветного плавания и концепцией маршрута, приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Константин Анисимов, ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергей Барышников, исполнительный директор Ассоциации возрождения морских традиций учебных парусников Алексей Николаев, заместитель директора фонда Росконгресс, директор Восточного экономического форума Игорь Павлов, заместитель генерального директора по флоту ФГУП «Росморпорт» Василий Стругов.

Сергей Олегович, в частности, сообщил собравшимся об организации плавательной практики курсантов учебных заведений морской отрасли в ходе кругосветного плавания парусника «Мир».

Справка:

Миссия «Транспортной недели» - побуждать к дискуссии и осмыслению будущего российского транспорта. Укреплять сопричастность транспортного сообщества к формированию устойчивого роста и благополучия нашей страны. Демонстрировать все лучшее, что существует в транспортном комплексе.

От ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в мероприятии участвуют ректор Сергей Барышников, проректор по образовательной деятельности Сергей Соколов, проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова, проректор по научной и инновационной деятельности Татьяна Пантина, директор Морского федерального ресурсного центра дополнительного образования детей Андрей Берёзкин.

Источник

18 ноября на площадке форума ректор Государственного университета Сергей Барышников и генеральный директор АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» Юрий Гильц подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки и повышения квалификации специалистов в морской отрасли.

Видео

Также 18 ноября состоялась конференция «Научное сопровождение развития транспорта: инновационные тренды», организованная Российской академией транспорта. С докладом здесь выступила проректор по научной и инновационной деятельности ГУМРФ Татьяна Пантина.

Больше фото

Источник