Визит делегации Азербайджанской Государственной Морской Академии

21 декабря 2021 г.

На прошлой неделе состоялся визит делегации Азербайджанской Государственной Морской Академии в ГУМРФ в составе проректора по учебной работе Захида Шарифова, директора учебно-тренировочного центра Эмиля Манафова, заведующего кафедры «Морская навигация» Хази Набиева.

В рамках сотрудничества представители Академии приняли участие в рабочем совещании по вопросу реализации сотрудничества, посетили колледж ГУМРФ, МУТЦ, медицинский центр, ознакомились с учебными городками, аудиториями, тренажерными классами, научными лабораториями.

Студенты и магистранты ГУМРФ из Азербайджана поделились впечатлениями об обучении в Университете, а также рассказали о своих дальнейших планах. Проректор по учебной работе Захид Шарифов предложил ребятам посетить Азербайджанскую Академию и организовать встречу с представителями Каспийского Пароходства.

По итогам визита состоялось рабочее совещание с ректором ГУМРФ Сергеем Барышниковым, на которой было принято решение развивать сотрудничество в рамках действующих договоренностей.

В июле 2021 года в рамках делового визита состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Университетом и Азербайджанским Каспийским морским пароходством в сфере образования, науки и подготовки кадров на ближайшие пять лет. При реализации сотрудничества и подготовки морских кадров предполагается непосредственное взаимодействие с Азербайджанской Государственной Морской Академией – высшим учебным заведением республики. «Важно, что в целях реализации сотрудничества разработан План мероприятий по ключевым направлениям взаимодействия: развитие образовательной деятельности, развитие научно-исследовательской деятельности, сотрудничество в сфере международных стандартов и менеджмента качества. В рамках сотрудничества рассматривается возможность обучения азербайджанских студентов по направлениям подготовки обучения плавсостава с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», - прокомментировал ректор Сергей Барышников.

Источник