Подарок музею

15 января 2022 г.

В первые дни, наступившего 2022 года, музею Беломорско-Онежского филиала сделали очередной подарок.

Известный в Республике Карелия и за ее пределами человек, Заслуженный работник Культуры РК, бессменный лидер и художественный руководитель ансамбля «Карьяла» Республиканского Центра народного творчества и культурных инициатив Андрей Владимирович Анисимов пришел в наш филиал с предложением:

«… я с детства увлекался историей, а особенно историей караблестроения. Много читал и , узнавая новое стал собирать значки с изображением различных кораблей. Так получилось, что приобретая новый значек, я начинал изучать историю судна. Собирательство так меня увлекло, что получилась небольшая коллекция. Прошло время, мне очень жаль, что эти значки кроме моей семьи никому не доступны и я решил, что в Беломорско-Онежском филиале их смогут увидеть курсанты и сотрудники. С удовольствием вручаю вам маленькую коллекцию на вечное хранение. Изучайте историю кораблей. Это очень увлекательно.»

 

Отдел воспитательной работы Беломорско-Онежского филиала выражает искреннюю благодарность А. В. Анисимову и обещает, что этот подарок принесет пользу курсантам.

Сейчас экспозиция значков с изображением кораблей оформлена в библиотеке филиала (учебный корпус), а курсанты первого курса уже подготовили шесть презентаций по истории кораблей из этой коллекции для представления их на классном часе.

 

Приглашаем всех желающих увидеть коллекцию в часы работы нашей библиотеки.

 

Специалист по связям с общественностью Е.Н. Погадаев