В филиале для курсантов начались занятия по стрелковой подготовке

16 марта 2022 г.

В филиале для курсантов начались занятия по стрелковой подготовке.  Стрелковая подготовка имеет физкультурно-спортивную направленность, так как позволяет развить у курсантов  такие качества, как ловкость, выносливость, терпеливость. Привлекает данная подготовка еще и тем,  что у обучающихся появляется  реальная возможность в изучении современного стрелкового оружия, возможность научиться метко стрелять, что  важно для будущих защитников Отечества.

Эти курсы организованы по инициативе начальника Центра Дополнительного образования филиала Солнышкова Вадима Алексеевича на базе Учебно-тренажерного Центра филиала менеджером УТЦ Ждановичем Сергеем Адамовичем. Преподаватель на курсах командир первого курса Гусев Александр Сергеевич.

Программа состоит из теоретической и практической части подготовки. По окончании программы и сдачи экзаменов курсанты получат свидетельство о прохождении курсов. Планируются соревнования по стрельбе среди обучавшихся.

Теоретическая подготовка  знакомит курсантов  с правилами техники безопасности при обращении с оружием, с элементами производства меткого выстрела, с необходимостью выполнения тренировок, с характеристикой вооружения Российской армии, с историей ее создания.

Практическая подготовка позволяет найти для  занимающегося устойчивую изготовку для производства точного выстрела, научится правильно распределять нагрузку на мышцы при производстве выстрела.

Специалист по связям с общественностью Е.Н. Погадаев