Всероссийский проект «Твой ход»

23 марта 2022 г.

Всероссийский проект «Твой ход» — это конкурс для студентов, которые хотят испытать себя в самых разных областях – от творчества до экологии.

Присоединиться к проекту и подать заявку могут студенты всех курсов, в том числе образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования. В 2021 году Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проводился впервые.

Его организаторами выступили АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Республику Карелия представляли 6 студентов. Трое из них (Андрей Самуйленков, Родион Кутепов и Радомир Иванов) стали победителями и выиграли денежные премии в размере 1 миллиона рублей, которые смогли направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Участие в проекте бесплатное, отправка финалистов в г. Москву осуществляется ГАУ РК «Карельский региональный центр молодежи». Кроме того, все победители отправятся в путешествие по России: они смогут совершить уникальные познавательные туры по Северному Кавказу, Сахалину, Камчатке, Уралу и другим регионам страны.

Источник