25 марта состоялась XI конференция по итогам плавательной практики курсантов

28 марта 2022 г.

25 марта в Беломорско-Онежском филиале состоялась ежегодная «Конференция по итогам производственной практики» в навигацию 2021 года. Поприветствовал всех и выступил с вступительным словом директор филиала А. В. Васильев.

Первой, с презентацией о практике, выступила старший методист Боброва Юлия Олеговна. За тем начались выступления курсантов.

Курсант 641 учебной группы Петушков Сергей проходил практику в компании ООО «П. Транско» и рассказал о своей работе на судне проекта 81 «Череповецкий Металлург».

Курсант 541 учебной группы Девяткин Семен о компании «ЛОРП» (Ленское объединенное речное пароходство), судно «Ленанефть 2020».

Курсант 542 учебной группы Смирнов Илья, с презентацией, рассказал историю прохождения плавательной практики на теплоходе Севастополь.

Курсант 542 учебной группы Александров Антон про свою практику, которую проходил в Якутии на буксире-толкаче «Капитан Бурковский», 7 месяцев матросом мотористом, но так же стоял вахты в рубке за штурвалом, обошел всю Якутию.

Курсант 351 учебной группы Чупров Юрий в качестве вахтенного матроса на судне компании «Балтфлот танкер». В его обязанности входило ТБ, швартовка, подъем/отдача якоря, шлюзование, уборка по заведованию, погрузка/выгрузка. Ходили по маршруту Ярославль-Высоцк, Казань-Ростов.

Курсант 352 учебной группы Акулов Максим так же проходил практику в компании «Балтфлот танкер», ходил на судне № 5.

Курсанты 532 учебной группы, братья Латенковы Вячеслав и Матвей в компании «Мостурфлот» ходили на судне «Николай Карамзин» в составе группы из 10 человек. Это был первый опыт групповой практики.

Курсанты, которым предстоит идти на практику, задавали много вопросов. Конференция прошла интересно и живом темпе.

 

Специалист по связям с общественностью Е.Н. Погадаев