В диалоге по вопросам портовой инфраструктуры

31 марта 2022 г.

23 марта в Москве в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации прошла X ежегодная конференция «Техника и технологии для портов: эффективные инвестиции». Она была организована в рамках VII ежегодного форума «Инфраструктура портов: новое строительство, модернизация, эксплуатация».

С докладами на конференции выступили сотрудники Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова: директор Института водного транспорта Юрий Ежов, профессор кафедры технологии эксплуатации и автоматизации работы портов Игорь Зуб и аспирант кафедры Виктор Щемелев, а также профессор кафедры портов и грузовых терминалов Института международного транспортного менеджмента Александр Кузнецов.

Ежегодное мероприятие является единственной в своем роде встречей профессионалов, на которой презентуются новые разработки портовой техники и инновационные технологии обработки грузов в портах и грузовых терминалах. В его рамках производители, поставщики и эксплуатанты подъемно-транспортного оборудования обсуждают пути повышения конкурентоспособности и эффективности работы стивидорных компаний, увеличения скорости и качества обработки грузов, снижения себестоимости перегрузочных работ. Особое внимание в диалоге сторон уделяется вопросам соблюдения экологических требований при перевалке пылящих грузов, оборудованию и технологиям предотвращения пыления.

Партнером конференции наряду с комитетом по технологии и механизации Ассоциации морских торговых портов (АСОП) также выступил ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Источник