Конкурс «Я — профессионал»

18 апреля 2022 г.

15 апреля в Беломорско-Онежском филиале прошел конкурс «Я - профессионал» по общеобразовательным дисциплинам: инженерная графика, механика, метрология и стандартизация, материаловедение, электроника и электротехника, иностранный язык.

Конкурс проводился среди курсантов 2 курса специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок» и «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики».

Конкурс проводился в целях выявления наиболее талантливых курсантов, повышения интереса к изучаемым дисциплинам, проверки остаточных знаний, способности участников к самостоятельной профессиональной деятельности, внедрения новых информационных технологий в образовательный процесс, развитие эрудиции, профессионального мышления, повышение интереса к будущей профессии.

Каждому курсанту был выдан маршрутный лист с заданиями. Необходимо было выполнить построение недостающего вида детали, дать характеристику механическим передачам и решить задачу по сопромату, суметь определить материал детали и дать ему характеристику, осуществить поверку штангенциркуля, измерить сопротивление резистора, дать описание схем, на английском языке знать обязанности матроса и команды в машинном отделении.

Победителями стали:

1место - Моисеев Георгий 522 учебная группа,

2 место - Рыстаков Евгений 621 учебная группа,

3 место - Кондратьев Денис 621 учебная группа.

Выражаем благодарность преподавателям, принявшим участие в организации и проведении этого конкурса: Михалева А. С., Лехто Г. Ф., Яковлеву А. А.

Текст подготовила преподаватель Бобылева С. В.