В Петрозаводске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы!

11 мая 2022 г.

Руководство, администрация, преподаватели и курсанты Беломорско-Онежского филиала «ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова» приняли участие праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Праздник начался в 9:40  у аллеи памяти и славы в Петрозаводске.

Вместе с ветеранами, цветы к памятному знаку, возложили первые лица Республики Карелия, Петрозаводского городского округа, Законодательного собрания РК и жители Петрозаводска. В рядах участников мероприятия сотрудники и директор Беломорско-Онежского филиала А. В. Васильев. 

Далее, мероприятия проходили у мемориала «Вечный огонь».

С 9:00 в почетном карауле встали курсанты Беломорско-Онежского филиала.

Честь, стоять в почетном карауле в День Победы у «Вечного огня», курсанты филиала завоевали в честной борьбе во время конкурса «Пост № 1» среди учебных заведений города.

В тоже время проходила подготовка к параду, посвященному 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на главной площади города.

В состав коробки праздничного парада, от Беломорско-Онежского филиала, вошли обучающиеся проживающие в Петрозаводске и курсанты, приехавшие накануне специально для участия в параде.

Возглавили колонну Беломорско-Онежского филиала начальник отдела воспитательной работы филиала Ю. А. Власов и знаменная группа филиала. 

В 13:30 все курсанты вышли на главные улицы города в составе «Бессмертного полка».

В свободное время, после всех официальных праздничных мероприятий, курсанты посетили все концертные и праздничные площадки вплоть до праздничного Салюта!

Празднование Дня Победы продолжается.

В филиале запланирован конкурс патриотической песни, с номинациями «Песни военных лет» и «Современные песни о Великой Отечественной войне», который состоится 20 мая.

Литературная гостиная, состоящая из музыкально-поэтических постановок, посвященных Великой Отечественной войне пройдет 27 мая.

Курсанты БОФ в почетном карауле у мемориала Вечный огонь

Курсанты БОФ участвуют в параде 77-годовщине Победы на главной площади в Петрозаводске