Марш-бросок «Никто, только мы!»

25 мая 2022 г.

20 и 21 мая 11 курсантов нашего филиала приняли участие в республиканском военно-патриотическом сборе «Никто, только мы!» в форме марш-броска, посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Это курсанты 1 курса:

1.     Богданов Савелий              – гр.511

2.     Ерофеев Максим                – гр.313

3.     Казаковцев Максим           – гр.512

4.     Кондратьев Антон             – гр.511

5.     Купреев Аристарх             – гр.512

6.     Мухин Лев                          – гр.611

7.     Мушинский Леонид          – гр.611

8.     Сазонов Вячеслав              – гр.312

9.    Трошков Иван                    – гр.512

10   Шарков Георгий                 – гр.313

11.  Шулико Лев                        – гр.313

20 мая наши курсанты проходили мандатную комиссию и тестовые испытания на допуск к марш-броску, которые проходили на территории Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского. Во время прохождения мандатной комиссии для курсантов нашего филиала под руководством заведующего отделом  организационно-массовой работы Карельского кадетского корпуса педагогом дополнительного образования Магдичем Владимиром Алексеевичем было организовано и проведено в тире кадетского корпуса инструкторско-методическое занятие по правилам стрельбы из пневматической винтовки. После прохождения мандатной комиссии наши курсанты были приглашены на обед в столовую. Обед курсантам очень понравился. После обеда все участники марш-броска проходили тестовые испытания, которые включали в себя подтягивание на высокой перекладине и выполнение специального комплекса силовых упражнений. По результатам тестовых испытаний все участники были допущены к марш-броску.

21 мая на базе Республиканского спортивного центра «Курган» имени Ф. Терентьева был проведен сам марш-бросок. Участники марш-броска под чутким руководством офицеров СОБР территориального управления Росгвардии преодолели шестикилометровую дистанцию по пересеченной горной местности, выполняя различные задания и препятствия:

  • «засада»;
  • «обстрел»;
  • «зона химического заражения»;
  • верёвочная полоса препятствий;
  • подъёмы в горы, ползание по-пластунски, участки бега с противогазом, отжимания, подтягивания;
  • переноска раненного на себе.

Всё это было разбавлено различными вводными командами инструкторов-спецназовцев, которые необходимо было выполнять.

По уровню данные испытания приближены к испытаниям для подразделений специального назначения Вооруженных сил и силовых структур России.

В конце дистанции, без права на отдых, ребят ожидал тест на меткость – стрельба из пневматической винтовки. Тот, кто успешно с этим справился - получал заслуженный малиновый берет.

В торжественной обстановке офицеры-краповики вручили выносливым и сильным духом парням:

  • дипломы победителей;
  • памятные знаки "Никто, только мы";
  • и главные награды – малиновые береты и удостоверения на право его ношения!

 

В результате успешного преодоления всех сложнейших испытаний, засуженными обладателями Малинового берета в 2022 году стали 14 участников марш-броска.

Наши ребята в этот раз были награждены сертификатами участников и памятными значками участника марш-броска «Никто, только мы!»

В будущем году наши ребята полны решимости показать свои силы, отвагу и выносливость в соревнованиях для настоящих мужчин и заслужить право на получение и ношение Малинового берета.

Пожелаем им терпения, выносливости и удачи в их стремлениях!

Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности С.А. Рудь