Спартакиада молодежи допризывного возраста Республики Карелия, посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

2 июня 2022 г.

30 и 31 мая курсанты нашего филиала приняли участие в Спартакиаде молодежи допризывного возраста Республики Карелия, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В соревнованиях приняли участие 7 команд: 5 команд представляли образовательные организации СПО, команда Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского и команда учащихся Державинского лицея г.Петрозаводска.

От филиала в Спартакиаде принимали участие курсанты:

Антонов Ярослав      512 уч. группа;

Богданов Савелий     511 уч. группа;

Ерофеев Максим       313 уч. группа;

Каминский Максим   512 уч. группа;

Кондратьев Антон     511 уч. группа;

Купреев Аристарх     512 уч. группа;

Кухаренко Алексей   313 уч. группа;

Сазонов Вячеслав      312 уч. группа;

Собиров Саидали      313 уч. группа;

Трошков Иван           512 уч. группа.

30 мая соревнования проходили на базе физкультурно-оздоровительного комплекса г. Петрозаводска, где участники Спартакиады соревновались в таких упражнениях как: плавание на 50м., строевая подготовка, разборка и сборка автомата АК, поднимание туловища из положения лежа на спине и подтягивание на перекладине.

31 мая соревнования проходили на территории стадиона «Спартак», где участники спартакиады соревновались в таких упражнениях как: бег 60м., прыжок в длину с места, метание гранаты и кросс на 3 км. По итогам личного первенства курсант 512 учебной группы Трошков Иван занял 2-е место в упражнении «Метание гранаты».

По итогам личного первенства курсант 313 учебной группы Собиров Саидали занял 3-е место в упражнении «Разборка и сборка автомата АК»

Во всех номинациях наши курсанты выступали уверенно, показали достойные результаты, проявили такие качества, характерные для моряков, как целеустремленность, настойчивость и упорство, выдержку и самообладание, смелость и решительность.

Давайте пожелаем всем нашим курсантам целеустремленности, терпения, выдержки и товарищеской взаимовыручки в достижении поставленных целей и высоких результатов в будущих состязаниях!