В Беломорско-Онежском Филиале состоялся итоговый педсовет

19 июня 2022 г.

В Беломорско-Онежском Филиале состоялся итоговый педсовет: «Новое качество работы: оценка и пути преодоления проблем». Коллектив (экипаж), во главе с капитаном (директором Филиала) отправляется в плавание.  Для поддержания судна (Филиала) в мореходном состоянии, необходимо решить своими силами несколько проблемных ситуаций. Только Я – каждый и МЫ – все вместе, способны привести наш корабль (Филиал) к намеченной цели. Дана команда: с  якоря снимаемся, по местам стоять!

В групповой работе (5 команд)  коллеги оценили проблемные ситуации по 5-бальной шкале на сегодня, поставлена планка (оценка),  до которой  нужно  подняться в следующем учебном году, намечены  и представлены каждой командой коллективу конкретные шаги по преодолению проблем.

А для того, чтобы коллектив хорошо потрудился на педсовете, задор задала под «яблочко» психолог Филиала, в большом  кругу  была проведена игра-тренинг на сплочение коллектива и поднятие боевого духа.

После принятия решения педсовета, коллектив вновь окунулся в групповую творческую деятельность, исключив вербальное общение, каждая команда построила на бумаге свою Вавилонскую башню. Было здорово!

В завершение работы (за чашкой чая) все пожелали друг другу  удачного завершения экзаменационной поры и  хорошего предстоящего летнего отдыха.

У нас все получится! 

Учебная часть