ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА ПОБЕДА | РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЭТАП

20 июня 2022 г.

17 июня на базе «Беломорско - Онежского Филиала ФГБОУ ВО "Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова" состоялся региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

На Торжественном открытии Игры напутственные слова участникам сказал директор Беломорско – Онежского филиала Александр Викторович Васильев.

 

В ходе военно-патриотической игры команды из разных уголков Республики Карелия показали свои знания и умения в военной подготовке, а именно в таких конкурсах и соревнованиях:

- викторина «Ратные страницы истории Отечества»;

- конкурс «Визитка»;

- конкурс «Статен в строю, силен в бою»;

- соревнование по стрельбе из пневматической винтовки,

- снаряжение магазина учебными патронами;

- неполная разборка/сборка АК74;

- военно-спортивна эстафета.

 

В игре приняли участие более 80 школьников из г. Олонца, г. Суоярви, г. Кондопоги, г. Костомукши, г. Беломорска, г. Петрозаводска, п. Бесовец.

Во время подведения итогов для участников игры был организован урок мужества, на котором представители Росгвардии – участники специальной военной операции рассказали о своей командировке в Донецкую Республику.

 

 Итоги Игры "Победа"

I место - Мистраль (Беломорская СОШ № 3)

II место - Патриот (сборная Лахколампинская СОШ и Суоярвская СОШ)

III место - Патриот (СОШ № 1 г. Костомукша)

IV место - Звезда (СОШ № 2 г.Олонца)

V место - ВСК "Десантник" (г. Кондопога)

VI место - Казачий юнармейский отряд (г. Петрозаводск)

 

Команда победителей представит Республику Карелия на финале Всероссийской военно-спортивной игры "Победа" в Москве 2-9 июля 2022 г.

 

Поздравляем победителей и призеров!

Благодарим всех участников за упорство и стремление к победе! А руководителей и тренеров команд - за подготовку юношей и девушек!

 

Курсанты нашего филиала приняли участие в Игре в качестве волонтеров и помощников судей.

 

Отдельная благодарность Росгваодии, ПетрГУ, организации ветеранов "Боевое братство", ВВПОД «Юнармия», МЦ «Смена», «Беломорско -Онежскому Филиалу ФГБОУ ВО "Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова".