Беломорско-Онежский филиал
ФГБОУ ВО "Государственный университет морского и речного флота
имени адмирала С. О. Макарова"

День попутного ветра

10 августа 2022 г.

Среди праздников последнего месяца лета есть День попутного ветра, который неофициально отмечают 10 августа все искатели приключений, путешественники, яхтсмены, владельцы парусных лодок и все те, кто привык покорять стихию.

Ветер - явление загадочное и одновременно притягивающее. Когда он буйствует на улицах, мы прячемся в офисах и квартирах, поправляя растрепанные прически. Если стихия замолкает, мы прибегаем к услугам кондиционеров и вентиляторов, создавая искусственный воздушный поток и наслаждаясь прохладой. И только попутному ветру рады все и всегда - он дает надежду на успешное выполнение задуманного. Опираясь на эту мысль неравнодушные активисты придумали тематическую дату - день попутного ветра, неофициально празднуемый 10 августа по всему миру.

История и традиции праздника

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.