Кижская Регата 2022 и парусная практика!

12 августа 2022 г.

Беломорско – Онежский филиал ФБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» активно, а главное продуктивно сотрудничает с Морским Клубом «Полярный одиссей». В мае и июне 2022 года курсанты филиала прошли обучения по весельной и парусной практике на базе Морского клуба. В конце июня, в день города Петрозаводска учувствовали в качестве членов экипажа на бригантине «Полярный Одиссей» в проекте «Алые паруса». А в период летних каникул проходят парусную практику на этой бригантине. Одним из красочных мероприятий было участие курсантов филиала в Фестивале традиционного судостроения «Кижская регата».

Курсанты представляли перед участниками, гостями и судьями Фестиваля исторический флот Морского клуба «Полярный одиссей», это бригантину «Полярный Одиссей», гафельный шлюп «Гонец» и реплику ботика Петра I, которые, несомненно, стали украшением Фестиваля. Курсант Назин Н.Р. дал старт старт началу Фестиваля и старты всей гонок выстрелами из копии исторической пушки XVXIX века Фальконет.

Курсанты продемонстрировали движения ботика под парусом и на веслах, отработали повороты в движении под парусом. Отвечая на вопросы гостей Фестиваля, провели профориентационную работу.

За подготовку исторического флота, участие в Фестивале и вклад в сохранение и приумножение морских и Вузовских традиций (традиций речников), руководство филиала благодарит курсантов Назина Назария Родионовича (учебная группа 332), Аниконова Егора Дмитриевича (учебная группа 332),  Носаченко Евгения Сергеевича (учебная группа 332).

Начальник отдела воспитательной работы 

Власов Ю.А.