Уважаемые первокурсники!

28 августа 2022 г.

Беломорско-Онежский филиал

Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения

высшего образования

«Государственный университет морского и речного транспорта

имени адмирала Степана Осиповича Макарова»

рад приветствовать вас!

 

Вы на пороге нового и замечательного этапа в своей жизни.

Преподаватели и сотрудники филиала

постараются сделать его интересным и запоминающимся!

 

Предлагаем ознакомиться с важной информацией

 

Начало учебных занятий: с 01 сентября 2022.

Прибытие для учебы по адресу:

г. Петрозаводск, ул. Калинина, д. 37 (общежитие/экипаж).

Тел. дежурного по филиалу на КПП (экипаж) – 57-31-91 (доб.707).

 

Заселение в общежитие

Заселение в расположение экипажа (общежития) для учебных групп 1 и 2 курсов, а также для учебных групп 3 курса по специальности «Судовождение» будет проходить 30 и 31 августа с 09.30 до 16.30.

 

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 по Республике Карелия образовательным организациям рекомендуется вернуться к соблюдению мер профилактики.

Напоминаем, что в общежитие заселяются курсанты из разных регионов нашей страны и для обеспечения здоровья обучающихся и сотрудников рекомендуем Вам при нахождении в филиале использовать защитную маску, продезинфицировать руки антисептиком и соблюдать социальную дистанцию.

 

Торжественное построение, посвящённое Дню знаний, классные часы и родительское собрание состоятся в соответствии с планом (регламентом).

 

При заселении в общежитие необходимо предоставить:

  1. Документ об оплате за проживание в общежитии (квитанция). Оплата должна быть произведена за периоды: с сентября по декабрь и с января по июнь (можно оплатить весь период с сентября по июнь). Оплата помесячно не принимается! На сайте есть бланк извещения на оплату. Оплату можно произвести дома в мобильном приложении «Сбербанк-онлайн» (по опции «Платежи по реквизитам», при заселении показать квитанцию в телефоне).

Внимание родителей - в квитанции по оплате указывать фамилию, имя, отчество курсанта! Получатель - БЕЛОМОРСКО-ОНЕЖСКИЙ ФИЛИАЛ!

  1. Заполнить договор о проживании в общежитии в двух экземплярах (можно скачать на сайте и привезти уже заполненный в двух экземплярах).
  2. Заявление на предоставление койка места в общежитии (если не заполняли в приемной комиссии, то сделать это можно при заселении).
  3. Прививочный сертификат или выписка о прививках (копия);
  4. Копия медицинской справки 86/у;
  5. Курсантам, прибывшим из других регионов Российской Федерации необходимо приписаться к Карельской страховой компании. Для этого предоставить: копию паспорта, медицинский полис (оригинал), СНИЛС (копия), заполненный бланк доверенности для Карельской страховой медицинской компании (бланк будет предоставлен при заселении).
  6. Для всех курсантов 1 курса при заселении заполнить бланк заявления на приписку к детской поликлинике для получения медицинской помощи (бланки будут предоставлены).
  7. C вновь поступившими курсантами комендант общежития оформляет временную регистрацию по месту пребывания на период учебы (для курсантов из других регионов Российской Федерации – обязательно, для жителей Республики Карелия – по необходимости), сниматься с прописки по месту жительства не надо.

 

ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ РАЗМЕЩЕНЫ НА СТОЙКАХ ИНФОРМАЦИИ В ОБЩЕЖИТИИ.

 

Дополнительно с собой необходимо иметь документы:

  1. Паспорт;
  2. ИНН (копия);
  3. СНИЛС оригинал и копия;
  4. Медицинский полис (оригинал и копия);
  5. Приписное свидетельство (копия) (при достижении 16 лет должны встать на учет по месту жительства);
  6. Данные о прохождении флюорографии (копия или выписка из карты, актуальна 1 год);
  7. Фото 3х 4 (4 шт. цветные/черно-белые на матовой бумаге).

 

Рекомендуемые вещи, предметы первой необходимости и личной гигиены:

  1. Одежда для занятий физкультурой и спортом: спортивный костюм, футболка, шорты (спортивные трусы), кроссовки (кеды), плавки купальные.
  2. Одежда для убытия из филиала в город для посещения театра, музея, общественных мероприятий и в отпуск (с учетом времени года)ерхняя одежда, брюки (п/шерстяные, хлопчатобумажные, джинсовые и пр.), свитер (джемпер), рубашка (футболка), перчатки, шарф, обувь, головной убор. Сменный комплект личного белья. На холодный период теплое белье!
  3. Предметы личной гигиены (полотенце 3 штуки: лицевое, банное, для ног; шампунь, мыло, мыльница, гель для тела, мочалка, тапочки банные, зубная щетка с футляром, расческа, носовые платки, ножницы для стрижки ногтей, иголки, нитки (черные, белые, тёмно-синие), туалетная бумага.
  4. Хозяйственные предметы:
  • для личного белья (стиральный порошок, щетка для одежды, щетка для обуви, обувной крем);
  • для уборки в кубрике: ведро, веник, совок, метла, швабра (один комплект на всех проживающих в этом кубрике);
  • контейнер пластиковый герметичный для хранения съедобных продуктов (чая, сахара, соли, печенья);
  • ложка чайная, кружка;
  • коврик прикроватный (по желанию);
  • лампа настольная (по желанию).
  1. Учебные принадлежности:
  • Папка, портфель, рюкзак (на выбор);
  • Тетради объёмом: 44 листа – 17 шт., 12 листов – 3-5 шт.;
  • Ручки шариковые, карандаши простые, циркуль, линейка, треугольник, ластик, фломастеры (цветные карандаши);
  • Контурные карты (история, география – преподаватели расскажут на занятиях какие требуются).

 

ВНИМАНИЕ!

При желании всё необходимое можно приобрести в Петрозаводске.

При заселении в кубрик купить по договоренности один комплект для уборки кубрика на всех проживающих в кубрике. Таз для стирки белья (трусы, носки) иметь свой и небольшого размера.

При создании на курсе родительского комитета можно решить вопрос с покупкой и установкой родителями стиральных машин для своих курсантов (на курсе 2 туалета).

Все необходимые вещи можно приобрести в ближайших магазинах или в крупных гипермаркетах:

ЦСК: ул. Правды, д. 4;

ЛЕНТА: Комсомольский проспект, д. 27;

СИГМА: проспект Лесной, д. 47.

 

При заселении выдается мягкий инвентарь и постельное белье.

Смена белья осуществляется 1 раз в неделю по определенным дням (график по курсам). Вся информация будет доведена до курсантов.

Курсант несет личную ответственность за сохранность выданного белья! При выезде из общежития (отчисление, выезд на проживание в город, дистанционное обучение и т.п.) курсант обязан поставить в известность коменданта и сдать уставное белье и инвентарь.

 

Запрещается привозить в общежитие:

- матрас, подушку, одеяло, постельное белье, большие ковры, мебель;

- нагревательные приборы;

- ртутные градусники.

- спиртные напитки, пиво, электронные сигареты, психотропные вещества.

 

Общая информация:

Короткая стрижка – обязательна!

Питание курсантов будет осуществляться с 1 сентября 2022 года в столовой филиала (ул. Калинина, д. 33). Оплата питания курсантами, обучающимися по договорам (платно), производится по квитанции (ежемесячно) через администрацию столовой.

Все оригиналы документов необходимые курсанту на период учебы и проживания (паспорт, СНИЛС, медицинский полис, приписное свидетельство, ИНН) должны находится в наличии у курсанта.

По вопросам заселения можно обращаться к коменданту общежития Елисеевой Татьяне Леонидовне, тел. 57-31-91 (доб.603), мобильный 89602187601 (до 19.00).