Стартовал республиканский конкурс «Студент года Карелии»!

6 сентября 2022 г.

Стартовал республиканский конкурс «Студент года Карелии»!

Для обучающихся профессиональных образовательных организаций премия проводится по 6 номинациям.

Приём заявок продлится до 20 сентября! В случае, если участник войдет в очный этап конкурса, его пригласят к прохождению очных испытаний, которые состоятся 27 сентября, и на церемонию награждения победителей и призеров премии, которая состоится 30 сентября 2022 года. Победители регионального отбора получают шанс принять участие в заочном этапе и финале Премии, который пройдет в г. Нижний Новгород.

Учредителем Премии является Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Российская национальная премия «Студент года» реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации; Министерства просвещения Российской Федерации; АНО «Россия – страна возможностей»; Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»; АНО «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи» и информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи

В 2022 году Премия реализуется в рамках проекта «Студент года Карелии», получившего поддержку Федерального агентства по делам молодежи.

Организатором Премии является ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет».

Премия проводится при поддержке Министерства образования и спорта Республики Карелия; ГАУ РК «Карельский региональный Центр молодежи»; Первичной профсоюзной организации обучающихся Петрозаводского государственного университета, Карельской республиканской общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

Цель Премии – поддержка обучающихся образовательных организаций Республики Карелия, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Участниками Премии являются обучающиеся очной формы обучения профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 25 лет.

Премия для обучающихся профессиональных образовательных организаций

проводится по следующим номинациям:

Номинация 1 – «Председатель студенческого совета года»

Номинация 2 – «Общественник года»

Номинация 3 – «Профессионал года»

Номинация 4 – «Староста года»

Номинация 5 — «Творческая личность года»

Номинация 6 - «Спортсмен года»

Для участия в региональном этапе участнику необходимо заполнить анкету в электронной форме https://vk.cc/cgaVIO , сопроводив рядом подтверждающих документов.

Обязательными сопровождающими документами для участия в региональном этапе Премии являются:

         для участников номинаций - справка с места учебы участника (о том, что данное физическое лицо является студентом учебного заведения);

     для участников индивидуальных номинаций - копия зачетной книжки — первый разворот и развороты семестров -  за 2 последних семестра, заверенная в образовательной организации

         заявка подкрепляется видеороликом

К подтверждающим достижения согласно заявленной номинации документам могут быть отнесены:

         рекомендательные письма, резюме, отзывы;

       дипломы, благодарственные письма, почетные и другие грамоты, сертификаты и другие документы, подтверждающие достижения и победы соискателя по заявленной номинации за период с октября 2020 года по сентябрь 2022 года);

         иллюстрации (фотографии, вырезки из газет, видеоматериалы, фотографии кубков и др.).

Сопровождающие документы необходимо оформить в одну папку на Яндекс.Диске (Обязательно откройте доступ к папкам по ссылке, не удаляйте файлы и не закрывайте доступ до 30 декабря 2022 года), назвав в соответствии с фамилией и именем участника (например, «Петров Иван»). Ссылка на папку размещается в соответствующем поле анкеты при заполнении.

В каждой номинации определяется 2 лауреата и 1 победитель. Победители и лауреаты конкурса награждаются дипломами.

Победители и лауреаты конкурса в номинациях определяются экспертным советом Премии. По решению экспертного совета победитель в номинации может быть не определен, а также может быть учрежден один специальный призер, не являющийся лауреатом или победителем в номинации Премии.

Победители Премии рекомендуются к участию в заочном этапе Российской национальной премии «Студент года».

Положение о премии https://vk.cc/cgkieu

Регламент номинаций для профессиональных образовательных организаций https://vk.cc/cgkilq

Группа проекта https://vk.com/studentgodark

Сроки проведения:

- 30 августа: Открытие Премии.

- 30 августа – 20 сентября: Набор участников, а также презентации Премии для обучающихся образовательных организаций.

- 26 сентября - 28 сентября: Очный этап.

- 30 сентября: Церемония награждения.

Положение

Приложение