Форум "Алые паруса над Онего - Ковчег Мира"

6 октября 2022 г.

Руководство и курсанты Филиала приняли участие в общественном Форуме создания новых брендов города, итоги и перспективы развития.
Форум организован Морским Клубом "Полярный Одиссей".
На форуме обсудили вопросы:
1. Сохранения и популяризации морских традиций и морской истории Республики Карелия, формирования морского имиджа и развития форм активного отдыха на воде жителей и гостей Республики Карелия;
2. Воспитания молодого поколения, привлечения молодежи к изучению морской культуры, традиционного судостроения, безопасной жизни деятельности на воде;
3.Результатов и перспективы развития морского фестиваля "Алые паруса" и др.
По итогам форума было принято ряд очень важных решений по развитию деятельности школы поморской культуры и традиционного судостроения, сохранению и популяризации морских традиций и морской истории Республики Карелия. А главное, что особая и очень роль в реализации проектов отводится курсантам нашего Филиала.
В завершении Форума, курсанты принимавшие в реализации проектов были награждены памятными подарками и благодарностями. Директору Филиала А.В. Васильеву была вручена книга "Озера Карелии". Книгу вручил автор Филатов Николай Николаевич, член корреспондент РАН, председатель Карельского отделения Русского географического общества, доктор географических наук . Которая передана в библиотеку Филиала.
Курсанты, которые не смогли принять участие в Форуме, были награждены во время утреннего построения в спортивном зале Филиала.