Фонд имени А.М. Горчакова проводит конкурс эссе «Будущее Арктики глазами молодежи»

7 октября 2022 г.

Фонд Горчакова и АНО «Центр стратегических оценок и прогнозов» объявляют о проведении совместного конкурса эссе «Будущее Арктики глазами молодежи»

Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова совместно с «Центром стратегических оценок и прогнозов» приглашают молодых специалистов и учёных в возрасте от 18 до 30 лет принять участие в конкурсе эссе «Будущее Арктики глазами молодежи».

Цель конкурса – выявить молодых исследователей, которые сформируют «образ долгосрочного будущего» Арктического региона.

Тематические направления для конкурса эссе «Будущее Арктики глазами молодежи»:

- Арктика как пространство новых форм международного сотрудничества;

- Развитие человеческого капитала в Арктике;

- Последняя «кладовая» человечества: перспективы освоения природных месторождений;

- Мировая транспортная артерия: вызовы и возможности;

- Цифровые технологии в освоении Крайнего Севера;

- Проблемы экологической и техногенной безопасности Арктики.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте фонда: https://gorchakovfund.ru/identity/account/login?ReturnUrl=%2Ffunding%2Fcreate%2Fkonkurs_esse_budushchee_arktiki_glazami_molodiozhi и далее заполнить заявку в соответствии с формальными требованиями по форме Фонда Горчакова, приложив к заявке эссе на одну из обозначенных выше тем, написанное на русском либо на английском языке.

Представленные на конкурс работы будут рассмотрены экспертной комиссией, которая определит пять финалистов путём закрытого голосования. Каждый финалист получит возможность принять участие в юбилейном, десятом заседании Международного экспертного совета по сотрудничеству в Арктике (IECCA) в Москве, 23-24 ноября 2022 г., а также будет награжден памятной грамотой. Среди финалистов также будут определены три победителя, которым организаторы вручат призы.

По условиям участия проживание, питание и перемещения в месте проведения заседания Международного экспертного совета по сотрудничеству в Арктике финалистам оплачивают организаторы мероприятия (дорогу до места проведения заседания и обратно участники оплачивают самостоятельно).

Заявки принимаются в срок до 12 октября 2022 г.

По всем вопросам можно обращаться по электронной почте medvedev@csef.ru.

Подробная информация об условиях участия в конкурсе и формальные требования прописаны здесь: https://gorchakovfund.ru/portal/news/view/fond_gorchakova_i_ano_tsentr_strategicheskikh_otsenok_i_prognozov_obiavliaiut_o_provedenii_sovmestnogo_konkursa_esse_budushchee_arktiki_glazami_molodezhi_61045?ysclid=l8s8526sgb33171450

Справка:

Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова создан распоряжением Президента России 2 февраля 2010 г. Миссия – поощрение развития сферы публичной дипломатии и содействие формированию благоприятного для России общественного, политического и делового климата за рубежом.

Источник