Подходит к концу 2022 год. Подводим итоги и строим планы на будущее.

28 декабря 2022 г.

В 2022 году продолжалась работа по улучшению бытовых условий и усилению мер безопасности проживания в расположении экипажа (общежития) курсантского состава.
При финансовой поддержке ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова» в филиале оборудованы новые системы видеонаблюдения, а входы оборудованы системой контроля доступа (далее — СКУД). Территория и здания БОФа обеспечены круглосуточной охраной частным охранным предприятием, а также ответственными дежурными БОФа. Видеонаблюдение и СКУД находятся под беспрерывным контролем охранной организации. Новый пост охраны оборудован кнопкой тревожно-вызывной сигнализацией с контрольным временем прибытия в филиал спецподразделения правоохранительных органов для пресечения противоправных действий потенциальных нарушителей. Охранная организация, дежурный по филиалу в течение суточного дежурства обеспечивают регулярный обход и осмотр территории филиала. Доступ посетителей в филиал осуществляется после проверки документов и целей посещения, согласования с ответственным работником филиала.
В общежитие было закуплено 150 кроватей, 2 машины для стирки постельного белья, а в конце декабря 150 рундуков (шкафов) и 150 прикроватных тумбочек, которые будут установлены в расположении 1 курса. Родительским комитетом закуплены и установлены ещё две стиральные машины для стирки личного белья курсантов. Произведен ремонт в нескольких душевых комнатах, а также полностью обновлена канализация душевых блоков и ряда туалетных комнат. Сейчас ведётся ремонт спортивного тренажёрного зала.
В зданиях филиала (учебные корпуса, общежития, столовая) обновлены система пожарной сигнализации и первичные средства пожаротушения.
Первичной профсоюзной организацией БОФ ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова» для нашего ССК «Онежский кристалл» закуплено ещё два комплекта спортивной формы и мячи.
В преддверии нового 2023 года отделом воспитательной работы подведены итоги учебной и воспитательной деятельности за 2022 год: за примерную и хорошую учебу, участие во Всероссийских и региональных конкурсах, активную жизненную позицию, а также участие в культурно-массовых, спортивных мероприятиях внутри нашего филиала награждены благодарностями, грамотами, денежным премиями и благодарственными письмами родителям более 250-ти курсантов.