"Добровольная пожарная дружина Беломорско-Онежского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова"

16 февраля 2023 г.

В январе-февраля 2023 года под руководством заместителя директора филиала по инфраструктурному развитию и безопасности Раджабова Р.А., старшего дежурного Солодовой Л.М. в Беломорско-Онежском филиале зарегистрировано общественное учреждение добровольной пожарной дружины, задачами которой являются участие в профилактике пожаров в зданиях образовательного учреждения и принятии первоочередных мер по его тушению посредством применения первичных средств пожаротушения.

Данное мероприятие проводилось в соответствии с требованиями статьи 13 Федерального закона от 6 мая 2011 г. № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране», по результатам которой было получено первое в Республике Карелия уведомление о регистрации общественного объединения пожарной охраны - Общественное учреждение "Добровольная пожарная дружина Беломорско-Онежского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова" с присвоением реестрового номера 10-15-2023-000458 от 06.02.2023.

Оказалось весьма интересным, что наша пожарная дружина первой зарегистрирована в реестре общественных объединений пожарной охраны посредством применения единого портала государственных и муниципальных услуг (функций). Об этом нам рассказали сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Карелия, куда, собственно, и было направлено наше обращение по регистрации дружины.

Как известно, пожар – это неконтролируемое горение, однако в наших силах не допустить его распространения и ликвидировать на начальном этапе горения. Сейчас в состав дружины вошли 5 человек, которых ждет специальное обучение. Но на этом мы не ограничиваемся и ждем новых участников! С заявлением о включении в состав добровольной пожарной дружины вы всегда можете обратиться к руководителю общественного учреждения «Добровольная пожарная дружина Беломорско-Онежского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова», старшему дежурному Солодовой Людмиле Михайловне.

В заключение хотим призвать всех преподавателей, слушателей, учащихся и гостей нашего заведения – соблюдайте меры пожарной безопасности в быту, на работе или учебе. Берегите себя!

зам директора филиала по инфраструктурному развитию

и безопасности Раджабов Р.А