В Доме профсоюзов прошел стартовый семинар проекта «Форум работающей молодежи Карелии «PROF_10 регион»!

20 февраля 2023 г.

14 февраля в Доме профсоюзов прошел стартовый семинар проекта «Форум работающей молодежи Карелии «PROF_10 регион»!

 

 

В семинаре приняли участие более 80 представителей целевой группы проекта, представителей органов власти, общественных, образовательных организаций и учреждений.

Инициативу команды проекта поддержала в своем приветственном обращении начальник Управления труда и занятости Республики Карелия Елена Фролова. Руководитель ведомства отметила, что рынок труда региона остро нуждается в кадрах. В республике органы службы занятости проводят большую работу по трудоустройству молодежи, студентов на востребованные рабочие места.

 

 

– Мы заинтересованы в содействии закреплению работающей молодежи Карелии в местах проживания, сохранению духа наставничества, преемственности профессий между поколениями, – сказала в своем обращении к аудитории Елена Фролова.

Председатель Общественный Палаты Республики Карелия Любовь Кулакова поприветствовала участников семинара, подчеркнув насколько важно проводить подобные проекта, помогающие молодым специалистам «расти над собой».

 

 

Участники семинара познакомились с основной идеей и миссией проекта, а также мероприятиях, запланированных к реализации в 2023 году. Приглашенные спикеры поделились актуальной и полезной информацией об основных тенденциях, вызовах и перспективах на рынке труда.

Особенный интерес вызвало видеообращение молодых специалистов Карелии – они поделились своими ожиданиями от проекта.

 

 

При подведении итогов участники обменялись идеями по формированию контента мероприятий проекта, в т.ч. в сфере наставничества, которые непременно будут учтены и реализованы командой проекта.

От Беломорско-Онежского филиала участниками являлись:  старший методист  Боброва Юлия Олеговна и начальник организационного отдела Филатова Юлия Николаевна

Беломорско-Онежский филиал

Организаторы семинара выражают особенную благодарность за активное участие и помощь в организации мероприятия лидерам профсоюзов Бруновой Наталье и Погодиной Нелли, Центру обучения и мониторинга трудовых ресурсов в лице Марковой Юлии, а также студенческому Профкому ПетрГУ!

Чтобы узнать о дальнейшем ходе реализации проекта, календаре его мероприятий, следите за новостной лентой.

Ждем Ваши предложения и идеи, а также заявки на участие в проекте!

Вместе мы – сила!