17.02.2023 г состоялась конференция по итогам плавательной практики 2022 года.

20 февраля 2023 г.

В Беломорско-Онежском  филиале ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 17 февраля состоялась конференция по итогам плавательной практики курсантов 3,4,5 курсов в 2022 году.

В фойе гостей -  представителей судоходных компаний, встречал почетный караул, что придавало торжественности и важности данному  мероприятию.

Конференция началась с приветственного слова директора Васильева Александра Викторовича.

Итоги практики были подведены  и представлены старшим методистом по практике Бобровой Юлией Олеговной.

О том, как проходила плавательная практика, какие задачи и цели удалось выполнить, а что-то, возможно, не получилось, рассказали курсанты в своих докладах и презентациях. Первыми выступали ребята, которые проходили практику в Якутии – в «Ленском объединенном речном пароходстве» (ЛОРП). Это Гаранин Кирилл (542гр), Кондратьев Ростислав (543 гр), Амелин Андрей и Егоров Илья (641 гр). Ванюшкин Валерий (352 гр) проходил практику в судоходной компании Эстонии  ООО «Ханса Шиппинг».Его выступление особенно понравилось  зрителям, так как Валерий посетил много стран и представил интересную  презентацию.

Также выступили с докладами Еремеев Сергей (541 гр), и в заключении  с презентацией выступили  ребята из 351 группы – Биро Никита, Смирнов Иван и Игнатенко Артемий, которые проходили практику в судоходной компании ООО «Нева Тревел Компани».

Почетные гости дали  оценку профессиональным навыкам курсантов в составе экипажей судов в навигацию 2022 года,  обратились с напутственными словами  и пожеланиями к курсантам, вручили грамоты и ценные подарки тем, кто отличился в прохождении практики в 2022 году. Среди выступавших – представители ООО «Водоходъ», ПАО «Судоходная компания «Волжское пароходство», начальник Вытегорского района гидросооружений и судоходства – филиал ФБУ «Администрация Волго- Балтийского бассейна внутренних водных путей, Морской центр имени капитана Варухина, ООО «Нева Тревел Компани», ООО «Петрозаводская судоходная компания» представитель «Администрации Беломорско-Онежского бассейна внутренних водных путей», ООО «Шексна Шиппинг», ООО «П.ТрансКо».

После конференции состоялись экскурсия для гостей в учебно-тренажерный центр, круглый стол, где обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия по организации практики в 2023 году.

Конференция по итогам плавательной практики в  Беломорско-Онежском филиале проходит уже на протяжении нескольких лет и стала традиционной. Такие встречи всегда  продуктивны, информативны, познавательны  и  вызывают большой интерес как у курсантов младших курсов, которым предстоит такая длительная практика, так и у самих судоходных компаний.

Благодарим всех участников конференции!

А также можно увидеть САМПО ТВ 360º