КОНКУРС ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ

22 февраля 2023 г.

«Россия - Родина моя» - так назывался фестиваль - конкурс патриотической песни, посвященный Дню защитника Отечества, который состоялся 21 февраля в Беломорско – Онежском филиале «ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова».
К участию в фестивале приглашались все курсанты - солисты, вокальные группы, ансамбли и хоровые коллективы. Выбор песен был разнообразным, и все участники выдержали требования конкурса к репертуару: «Песни военной славы» (песни о Великой Отечественной войне и военных лет) и «Моей России посвящаю» (песни гражданско-патриотической направленности).
Мы были рады видеть на нашей сцене наших друзей, творческий коллектив – Хор мальчиков «Пеллерво» МОУ «Петровский дворец», художественный руководитель Семенова С.Ф. Своим выступлением они создали настроение и задали положительный настрой на успешные выступления всем участникам конкурса. Спасибо большое нашим гостям!
В исполнительском искусстве соревновались курсанты из 13 учебных групп. Каждое выступление было особенным и имело свое отличие.
Курсанты группы 543 спели песню «Хотят ли русские войны?» акапелла. Это очень сложный вид исполнительского искусства. Группы 312 и 342 вместе зажигательно и очень слаженно исполнили песню «Смуглянка». Приятно удивили своим талантом курсанты группы 311, исполнив песню «Плещут холодные волны» с элементами театрализации. Группа 621 для конкурса выбрали не простую песню В. Цоя «Кукушка» и очень достойно ее донесли до зрителя, затронув души. Вместе с группой 511 зал пел знаменитую «Катюшу».
Были представлены и сольные номера, это Михаил Бойцев, курсант 332 группы, с песней из репертуара группы «Любэ» «Там за туманами», а также Сосновский Иван из группы 323 проникновенно спел песню «Встанем», и зал, действительно, встал, отдав дань нашим защитникам Отечества.
Так же прозвучали песни «За тебя, Родина мать» в исполнении группы 313. «Первым делом самолеты» группа 323 исполнили задорно и без «запиночки». Песня «Россия» в исполнении 331 группы прозвучала очень патриотично, особенно было приятно видеть, как на фоне ребят развивался российский флаг. Группа 321 напомнили всем песню «Последний бой» и зал пел вместе с ребятами.
Виктор Петрович Мойсюк совместно с Иваном Сосновский исполнили вне конкурса песню «Лица», растрогав сердце каждого сидящего в зале.
«Дембельским аккордом» было выступление группы 352. Как же они по-мужски, четко и по-военному спели песню «Не плачь, девчонка»! Браво!
И, конечно, не мог конкурс пройти без нашей морской песни «Экипаж одна семья» в исполнении 512 группы. Молодцы ребята, отлично спели, не подкачали!
Финальным номером вне конкурса была песня «Идет солдат по городу», в исполнении преподавателей и сотрудников филиала. Громкие аплодисменты в качестве поддержки - за это отдельное спасибо вам, ребята!
Уважаемое жюри, прослушав все номера, оказались в затруднительном положении и не смогли определить лучшее выступление. Было принято решение поощрить всех участников, не выделяя победителей в номинациях.
Спасибо всем за участие! С Днем защитников Отечества!

https://vk.com/album-194030542_291402179
https://vk.com/video-194030542_456239215