Гости из Екатеринбурга!

28 марта 2023 г.

27 марта в Морской клуб "Полярный Одиссей" и курсанты БОФ "ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова" встретили делегацию из г. Екатеринбурга. В составе уральской делегации - дети и взрослые из Екатеринбургского Центра гражданско-патриотического воспитания “Каравелла”, во главе с руководителем Ларисой Александровной Крапивиной, а также заместителем руководителя Екатеринбургского отделения Императорского православного палестинского общества (ИППО) Алексеем Альбертовичем Селюковым.
Цель визита - знакомство с карельскими кораблестроителями и участие детей в судостроительной практике по созданию точной копии деревянного ботика Петра I на верфи Петрозаводского морского клуба “Полярный Одиссей”. Ботик строится по заказу Екатеринбургского отделения ИППО.
Курсанты пообщались с гостями, рассказали как строили реплику ботика Петра 1, как проходили парусную практику на исторических кораблях Клуба и как участвовали в Проектах "Алые паруса над Онего" , "Ковчег Мира" и в Фестивале "Кижская регата".
Кроме того, гости Карелии планируют познакомиться с историей и музеями города Петрозаводска и провести ряд встреч с различными молодежными организациями с целью обмена опытом. Также готовятся показ и презентация художественного фильма “Тень Каравеллы” по произведениям Владислава Петровича Крапивина - создателя легендарной детской организации, известного писателя.

 

Власов Ю. А. 

Начальник отдела воспитательной работы