Бал! Бал! Бал!

9 апреля 2023 г.

Бал – это всегда праздник. Яркий, красочный, искрящийся, веселый. В России этот праздник всегда был желанным и любимым.
8 апреля в зале Дворянского собрания Национального музея Республики Карелия состоялся традиционный Студенческий бал. Участниками бала были студенты образовательных организаций СПО города Петрозаводска.
Беломорско-Онежский филиал представляли Анушенкова Александра и Пунькоева Александра (312 группа), Мележик Иван (321 группа), Смирнов Александр и Адамкович Максим (512 группа).
На паркете царило яркое зрелище: очаровательные дамы в бальных нарядах, галантные юноши в строгих костюмах. Чередовались звуки музыки, менялись движения пар, и всё это с соблюдением определенного танцевального этикета. На балу важно правильно себя держать, т.е. не только красиво танцевать, но также грациозно ходить и стоять, не высказывать негативных эмоций, не шуметь, не злословить.
Бальная программа была представлена полькой и котильоном, полонезом и гавотом, а завершилось всё самым романтическим танцем – вальсом.
Участники и гости бала могли поучаствовать в танцевальном мастер-классе, узнать об истории возникновения танцев, традициях бала.
Для наших курсантов бал стал открытием в мире танца. Несколько месяцев они готовились, волновались, переживали, но по окончании бала были такие счастливые.
Огромное спасибо наши участникам Студенческого бала, а также замечательной группе поддержки.
Благодарим распорядителя бала Гольцова Романа Михайловича, педагога-организатора Петрозаводского филиала ПГУПС.
Надо отметить, что большая культура дает человеку то, что ему не хватает в бурной жизни общества.
До новых встреч!